Шаблоны Joomla 2.5
"Золотые" правила Большого Тенниса

Спорт - дело непростое. Теннис в этом плане не исключение.

Для многих начинающих спортсменов становится предпочтительным играть "для себя" и выступать на соревнованиях лишь зрителем. Но даже если вы выбрали такой путь, вам стоит узнать про двенадцать золотых правил тенниса. Это не просто народное творчество: их вывел доктор психологии, который в свое время консультировал более сорока известных теннисистов. Джим Лоэр - человек, который смог заслужить уважение среди теннисистов, и который уже много лет является постоянным психологом в Академии тенниса Ника Боллетьери. Итак: “золотые правила”, которые должен знать каждый, кто считает себя теннисистом.
 
  1. Концентрация. Нельзя отвлекаться во время игры. В перерывах между геймами зафиксируйте свой взгляд на струнах ракетки или смотрите под ноги. Но ни в коем случае не отвлекайтесь на вещи, не имеющие отношения к игре.
     
  2. Не нарушайте ритуалы. Со временем у вас появятся свои ритуалы, традиции, которые вы будете повторять перед каждым матчем, сетом. Не отступайте от своих ритуалов, так вы не потеряете психологическое равновесие.
     
  3. Выходите на корт уверенно. Даже если вы проиграли предыдущий матч. Уверенный выход на корт - один из способов сохранить спокойствие.
     
  4. Дышите правильно. В паузах - глубоко и размеренно. На ударе - резко, чтобы вложить в удар энергию и выпустить агрессию.
     
  5. Найдите положительную мотивацию. То хорошее, ради чего вы выходите на корт, а не то плохое, что вас ждет при невыходе на тренировку или матч.
     
  6. В паузах старайтесь расслабиться, но не стоит забывать об общей концентрации. Её терять нельзя.
     
  7. Спокойно относитесь к ошибкам. Не дайте противнику подумать, что вас ошибки могут вывести из боевого настроя.
     
  8. Боритесь до конца и показывайте свою решимость противнику.
     
  9. Не оценивайте себя с негативной стороны во время матча - у вас будет время подумать об этом после.
     
  10. Думайте позитивно. Практически любую ситуацию можно представить в лучшем свете - без этого умения на корте делать нечего.
     
  11. Полюбите сражаться, и вы сами не заметите, как перестанете теряться под прессингом, как просто будет выигрывать даже самые сложные розыгрыши.
     
  12. Никогда не опускайте ру… ракетку. После любого розыгрыша возьмите её в нерабочую руку и активно пройдитесь. Покажите всем, что вы не унываете даже в самых сложных ситуациях.

Стоимость занятий от 500 до 900 руб.

Новости

Турнир по мини-теннису для детей до 8 лет

 8 июля 2018 года состоится турнир по мини-теннису для детей до 8 лет по адресу ул. Давыдовская, 31.

Запись и подробности по телефону 8 (920) 411-80-42. Призы за 1 и 2 место гарантированы.

Вступительный взнос 300 рублей.

13 мая состоялся турнир теннисного корта "На поляне"

13 мая состоялся турнир теннисного корта "На поляне", в котором приняли участие 10 смешанных пар разных возрастов.
Подробнее...

Галерея

Контакты

Давыдовская, 31 

(Большая Заячья поляна)

8-473-275-82-26

shamaeff.serezha@yandex.ru